Не успели мы опубликовать новость об отзыве лицензии у уфимского банка «ПСБ», как срочно публикуем новость для всех клиентов банка «Симбирск» и «Европейский экспресс».
Сегодня, 11 ноября 2014 года, Центробанк РФ отозвал лицензии у банков «Симбирск» и «Европейский экспресс».
В случае с банком «Симбирск» указано, что банк проводил высоко рискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и не создавал адекватных принятым рискам резервы.
С банком «Европейский экспресс» всё серьёзнее. Он не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма.
Теперь в двух словах о банках, у которых отозвали лицензию.
Банк «Симбирск» — название банка происходит от старого названия города Ульяновск. Полное название банка – ОАО «Губернский Банк «Симбирск». Банк имел лицензию за номером 653. Банк предоставлял услуги как юридическим, так и физическим лицам.
Вклады и кредиты – основное направление банка по работе с физическими лицами. Банк «Симбирск» имел широкий спектр денежных вкладов. Граждане, доверившие свои средства банку и разместившие их на вкладах: «Универсальный», «Копилка», «На БИС», «Прибавка», «Доходный», Серебряный Лев», «Золотой Лев», «Лев «Юниор»», «Пенсия +», «Кубышка», «Жемчужина Симбирска» и др. в скором времени получат возмещение по вкладам в размере 100% суммы от вклада, но не более 700 тысяч рублей, на основании закона №177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Банк «Европейский Экспресс» основан 27 января 2004 года и недавно отпраздновал своё 10-ти летие. На основании лицензии, выданной Центробанком РФ 15 октября 2012 года, имел право привлекать во вклады денежные средства физических лиц в рублях и иностранной валюте.
До апреля 2011 года банк имел другое название – «Стройкредит-Казань».
До момента отзыва лицензии имел вклад «Европа Стандарт», который мог приносить в рублях до 8,3% прибыли в год, до 2% в долларах США и до 1,75% в Евро. Банк так же осуществлял кредитование и денежные переводы. В работе с юридическими лицами предлагал услуги эквайрига, кредитования бизнеса и депозитов.
Буквально за месяц до отзыва лицензии у банка «Европейский Экспресс» рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило прогноз по рейтингу кредитоспособности банка до «негативный».
Банк участвовал в системе страхования вкладов, и все вкладчики получит 100% своих средств на основании всё того же закона №177-Ф3.
Если ваш вклад был меньше 700 тысяч рублей, вы получите его полностью.
Удачи вам и возврата кровно заработанных средств.
Оставить комментарий